Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Встреча Книжного клуба состоится в Доме творчества «Переделкино»

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Встреча Книжного клуба состоится в Доме творчества «Переделкино»

09.04.2024

Встреча Книжного клуба состоится в Доме творчества «Переделкино»
Встреча Книжного клуба состоится в Доме творчества «Переделкино». Фото: архив

В субботу, 13 апреля, в Доме творчества «Переделкино» состоится встреча Книжного клуба.

Мероприятие посвятят произведению «Барометр», автор которого вошел в экскурсию по выставке «Хроники Переделкина. Записки исследователя».

Интерактив проведет драматург, сценарист, исследовательница, резидент Дома творчества «Переделкино». Посетители узнают о Владимире Солоухине и его рассказе, разберут интересные моменты из текста и обсудят замысел автора.

— Нашему книжному клубу в этом апреле исполняется два года. А поскольку он проходит без пропусков каждую субботу, то клубных встреч на нашем счету уже более ста. Плюс к этому гастрольные заседания в Питере, Архангельске, Казани и других городах , и, если они проводятся тоже в субботу , а именно так как правило и бывает, то параллельно им идут встречи в самом Доме творчества. Сколько встреч, столько и приглашенных ведущих. Мы всего несколько раз повторялись. Они являются очень важными культуртрегерами. Последнее время мы полюбили тематические серии: подряд несколько заседаний, ведущие которых объединены по некоему признаку, например, архитекторы, современные академические музыканты, жители Переделкино. И сейчас у нас идет интересный цикл, на встречах которого мы обсуждаем произведения, тех авторов, которые упомянуты на выставке в историческом корпусе Дома творчества «Хроники Переделкина. Записки исследователя». В ближайшую субботу мы поговорим о рассказе «Барометр» Владимира Солоухина, замечательного автора, одного из прародителя актуального сейчас nature writing, а также в прошлом жителя Переделкино, — рассказал куратор книжного клуба Денис Крюков.

Начало мероприятия запланировали на 16:00. Вход свободный по предварительной регистрации.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, Переделкино, книжный клуб, встреча

Элемент не найден



Элемент не найден