Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Познавательную программу проведут сотрудники Дома-музея Бориса Пастернака

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Познавательную программу проведут сотрудники Дома-музея Бориса Пастернака

22.03.2024

Познавательную программу проведут сотрудники Дома-музея Бориса Пастернака
Познавательную программу проведут сотрудники Дома-музея Бориса Пастернака. Фото: архив

Представители Дома-музея Бориса Пастернака пригласили жителей, а также гостей поселения Внуковское на познавательную программу «Открытый архив». Встреча состоится 24 марта.

«Открытый архив» является новым циклом встреч в музее Бориса Пастернака, где каждый желающий сможет поделиться своими архивными находками и рассказать о документах, не опубликованных ранее.

— На первой встрече мы погрузимся в историю интерната для старых большевиков, расположенного в Переделкине, который до сих пор существует здесь уже в качестве геронтологического санатория, — сообщила сотрудник по освещению деятельности ГМИРЛИ Юлия Захарова.

Благодаря этому, посетители смогут узнать о том, каким образом интернат для детей стал уютным домом для большевиков.

Спикеры раскроют истории и судьбы, хранящиеся в архивных документах, а также расскажут о людях, чьи имена увековечены на надгробных плитах рядом с могилой Бориса Пастернака, кто и как писал о старых большевиках из писателей.
Начало мероприятия запланировали на 16:00. Адрес проведения: поселок Мичуринец, улица Павленко, дом №3. Посетить встречу сможет любой желающий. Вход свободный.

Обратиться за более подробной информацией о предстоящих событиях все желающие могут по номеру телефона: 8 (495) 695-53-08.

Тэги Теги: Новая Москва, ТиНАО, Внуковское, жители, Дом-музей Бориса Пастернака, встреча, мероприятие

Элемент не найден



Элемент не найден