Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Ретроспективный показ фильмов и фотовыставку смогут посетить жители поселения

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Ретроспективный показ фильмов и фотовыставку смогут посетить жители поселения

22.03.2024

Ретроспективный показ фильмов и фотовыставку смогут посетить жители поселения
Ретроспективный показ фильмов и фотовыставку смогут посетить жители поселения. Фото: архив

Жителей поселения Внуковское пригласили на тематическую встречу в рамках проекта «Московский писатель — 90 лет!», которая состоится 6 апреля в библиотеке №256.

Все желающие смогут посетить экскурсию по фотовыставке «История «Московского писателя»». Для посетителей также организуют ретроспективный показ фильма «Светлый путь». Перед фильмом выступит советский историк, литературовед, шевченковед, библиотекарь, букинист Ольга Грушевская. Она затронет тему «Труд во благо общества, создание образа трудящегося человека, человек и его роль в обществе»

Начало мероприятий запланировали на 15:00. Адрес проведения: поселок Минвнешторга, улица Ленина, дом №23.

— В 2024 году поселку «Московский писатель» исполнилось 90 лет. На окрестностях этих территорий проживали знаменитые деятели культуры и науки, их имена вошли в Золотой фонд культуры России. История поселка и его жителей тесно связана с историей и культурой России, а также с сохранением семейных традиций, которые передавались из поколения в поколение, — сообщила заведующая структурным подразделением Алла Мосежная.

Подобные встречи для жителей и гостей проводят каждую первую субботу месяца. Сотрудники организовывают интересные мероприятия, включая ретроспективные показы фильмов, которым предшествуют выступления потомков создателей, фотовыставки об истории создания и развития городка, а также различные литературно-музыкальные фестивали.

Тэги Теги: Новая Москва, ТиНАО, Внуковское, жители, библиотека, «Московский писатель — 90 лет!»

Элемент не найден



Элемент не найден