Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Порядка 40 новых соцобъектов построят в ТиНАО за 2022 год

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Порядка 40 новых соцобъектов построят в ТиНАО за 2022 год

04.04.2022

Порядка 40 новых соцобъектов построят в ТиНАО за 2022 год
Порядка 40 новых соцобъектов построят в ТиНАО за 2022 год. Фото: pixabay.com

Руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал, что в 2022 году на территории Троицкого и Новомосковского административных округов запланировали возвести около 40 учреждений социальной направленности. 

В их число вошло 3 поликлиники, 16 школ и 19 детских садов. 

— Медицинские учреждения будут принимать сотни пациентов за одну смену. Создаваемые инвесторами новые объекты позволят обеспечить жителей 4380 местами в детских садах и 9560 в школах, — отметил Владимир Жидкин. 

На сайте московского Комплекса градостроительной политики и строительства отметили, что все образовательные учреждения будут соответствовать современным стандартам. В зданиях обустроят залы для занятий и кружков, методические кабинеты, раздевалки, буфеты и другие помещения. 

В свою очередь объекты здравоохранения оснастят современным оборудованием и техникой. Помещения будут комфортными как для пациентов, так и для персонала.

Тэги Теги: Новая Москва, ТиНАО, строительство, градостроительная политика, здания социальной направленности, школы, поликлиники, детские сады

Элемент не найден



Элемент не найден