Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Ключевые проблемы поселения Внуковское обсудили на встрече с депутатом Государственной Думы

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Ключевые проблемы поселения Внуковское обсудили на встрече с депутатом Государственной Думы

04.02.2021

Ключевые проблемы поселения Внуковское обсудили на встрече с депутатом Государственной Думы

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин встретился с жителями поселения Внуковское для обсуждения наболевших вопросов и точек развития. Перед встречей с жителями Дмитрий Вадимович Саблин посетил территорию локальных очистных сооружений в микрорайоне Солнцево Парк, а также проверил ход строительства нового корпуса школы на улице Полевая.

В зале заседаний администрации активисты, которые обращались к Дмитрию Саблину в течение нескольких лет по ключевым проблемам поселения Внуковское, смогли услышать, какие меры были приняты им для их решения. Депутат Госдумы подробно отчитался по каждой теме, а в финале своей речи поделился планами по кардинальному изменению сложившейся ситуации на законодательном уровне, чтобы ликвидировать почву для повторного возникновения проблем.

В частности, в ближайшее время Дмитрий Саблин инициирует принятие регионального закона о льготном целевом кредитовании застройщиков, которые вводят в строй социальные объекты (детские сады, школы, поликлиники и т.д.) с опережением сроков. Это позволит избежать ситуаций, когда новые многоэтажки уже заселены, а строительства детского сада приходится ждать еще 5-7 лет.

— Важно, чтобы застройщик не просто построил одну конкретную школу, а, чтобы все застройщики строили социальные объекты если не до возведения жилья, то хотя бы вместе с ним, — объяснил Дмитрий Саблин.

WhatsApp Image 2021-02-04 at 20.31.29.jpeg

Также депутат Госдумы ответил на вопросы о ликвидации очистных сооружений и строительстве новой школы в Солнцево Парке, организации парковок в жилых комплексах, а также строительстве других социальных объектов: детских садов, школ, поликлиники, МФЦ. Реализация многих из этих проектов запланирована уже на этот год.

Так, школа на Полевой откроет свои двери для учеников уже в сентябре, за летний период будут благоустроены детские и спортивные площадки в Солнцево Парке, поликлинику в Переделкино Ближнем начнут строить этой осенью, а МФЦ «Мои документы» и управление социальной защиты получат 5000 кв. м площади в новом ТЦ «Сказка». Вопросы строительства второй школы в Солнцево Парке, ликвидации ЛОС и подключения микрорайона к центральной канализации уже в текущем году Дмитрий Саблин пообещал взять на личный контроль.

Самым активным жителям, которые чаще всего обращались к депутату за помощью, Саблин вручил благодарственные письма.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, встреча

Элемент не найден



Элемент не найден