Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Мельницы и аэропланы: самые интересные детские площадки Москвы

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Мельницы и аэропланы: самые интересные детские площадки Москвы

11.07.2020

Мельницы и аэропланы: самые интересные детские площадки Москвы
Мельницы и аэропланы: самые интересные детские площадки Москвы

В столице смягчают карантинные меры, а значит, после долгого перерыва открываются все крупные детские игровые комплексы столицы. Среди них есть немало необычных и развивающих.

Напомним, по программе «Мой район» детские игровые площадки за последние несколько лет обновили, построили новые — только за прошлый год москвичам подарили 300 новых игровых комплексов. Сейчас, после спада пандемии коронавируса, на площадках по-прежнему необходимо соблюдать меры предосторожности — носить маски и часто дезинфицировать руки.

Для самых любознательных и активных детей продолжают работу масштабные игровые проекты. Один из них — «Аэродром» в парке «Ходынское поле». После обновления по программе «Мой район» ее посвятили авиации, поскольку раньше на этом месте находился Центральный аэродром имени М. В. Фрунзе. Здесь есть аэроплан — игровой комплекс с лесенками, горками и крутилками, в искусственные холмы встроены мини-батуты, а с самого большого холма, напоминающего изгиб радуги, спускаются металлические горки. На площадке есть множество тоннелей, лестниц, горок и лабиринтов. Для ребят постарше в парке обустроили профессиональный скейт-парк.

Памп-трек в парке 850-летия Москвы подойдет для юных велосипедистов, роллетов и скейтбордеров, а площадка водных экспериментов в парке имени Прямикова на Таганской улице — для тех, кто помладше. В Саларьеве в поселении Московский обустроен природный детский парк «Оригами» с тарзанкой и горой-трубой, а в проезде Невельского в парке «Зеленая река» — экологичная зона с маяком и лабиринтом. «Лазалия» в Бабушкинском парке полностью соответствует своему названию — здесь можно всласть полазать, а в усадьбе «Люблино» поиграть в интерактивные игры в специальной арке и покачаться на одной из самых больших площадок с качелями. Можно отвести ребенка и в самый большой игровой комплекс столицы — «Салют» в Парке Горького. А на ВДНХ площадка «Нефтезавод» наглядно покажет, как добывают и перерабатывают нефть.

Тэги Теги: площадки, дети, отдых, Москва, жители

Элемент не найден



Элемент не найден