Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Московские школьники стали лучшими на международном конкурсе риторического мастерства

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Московские школьники стали лучшими на международном конкурсе риторического мастерства

30.10.2018

Московские школьники стали лучшими на международном конкурсе риторического мастерства

Состязание проходило с 23 по 28 октября в Новосибирске. Ребята привезли два диплома первой степени и один диплом второй степени.

Столичные школьники победили на конкурсе риторического мастерства. Он проходил с 23 по 28 октября в Новосибирске в рамках заключительного этапа Международной олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Ребята привезли два диплома первой степени и один диплом второй степени.

«Олимпиада “Россия и Беларусь: историческая и духовная общность” — это хорошая стартовая площадка для дальнейшего участия в филологических соревнованиях, в том числе в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе», — рассказал тренер команды города Москвы Елена Сомова.

Первую олимпиаду Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» провели в 2004 году. Состязание проходит по дисциплинам: русскому языку и литературе. Принять участие могут учащиеся 10–11-х классов из России и Белоруссии. В этом году к олимпиаде присоединились 179 ребят. Она включает два этапа: отборочный (проводился до 10 октября) и заключительный. Победители отборочного тура представляют регион в финале. Заключительный этап олимпиады проходит на территории Белоруссии и России.



Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, олимпиада, риторика, школа

Элемент не найден



Элемент не найден