Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Совет ветеранов и общественные советники побывали на экскурсии

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Совет ветеранов и общественные советники побывали на экскурсии

21.02.2024

IMG_20240215_100611_941.jpg

 Профессионалы своего дела рассказали об интересной службе пожарных, требующей знаний и умений, физической подготовки. На экскурсии гостям рассказали, как себя вести во время пожара, о правилах безопасности жизнедеятельности, показали, как пользоваться огнетушителем.
Огромный интерес у гостей вызвали пожарные автомобили. Они своими глазами увидели, как работает специальная техника. Гости побывали и в «сердце части» - диспетчерском пункте связи. Заместитель начальника ПСО №307 Максим Барабошкин рассказал, как правильно сообщить по телефону о пожаре.
«Нашим гостям был оказан радушный приём, показано подразделение, рассказано о жизни и быте пожарных во время несения боевого дежурства», - рассказывает Максим Барабошкин. Так же в учебном классе провели инструктаж на тему соблюдения мер пожарной безопасности, действий населения при обнаружении пожара.
В гараже отряда огнеборцы подробно рассказали о боевой одежде пожарного, о том, какую технику используют для борьбы с пожарами, с какими трудностями им приходится сталкиваться при тушении возгораний.
Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Все гости почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
Напомним, что с начала нового учебного года работники пожарно-спасательных отрядов ГКУ «ПСЦ» совместно с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ активно проводят интерактивные мероприятия среди москвичей.
Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, что пожар легче предотвратить, чем потушить! Соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае пожара звоните «112» или «101».

Элемент не найден



Элемент не найден