Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Конкурс «День рождения огнетушителя» провели работники пожарно-спасательного отряда №312

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Конкурс «День рождения огнетушителя» провели работники пожарно-спасательного отряда №312

07.02.2024

11111111111111111.jpg

 7 февраля отмечается необычный праздник – День рождения огнетушителя. Этот день празднуют в России и других странах.
О том, как выглядит главное средство борьбы с пожаром – огнетушитель – сейчас знают даже маленькие дети. Этим устройством для борьбы с пожарами оснащены детские сады, заводские цеха и офисы, городской транспорт и частные автомобили. Не раз огнетушители помогали ликвидировать пожар, уберегая людей от большой беды.
Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ постоянно проводят в образовательных учреждениях открытые уроки, где рассказывают о типах и видах огнетушителей, принципах их работы и в каких ситуациях он применяется. Такие уроки стали наиболее популярны, и мы надеемся, что все знания и навыки, полученные от специалистов, ребята смогут применить правильно.
Одно из таких интересных занятий прошло на базе общеобразовательной площадки «Рогово» ГБОУ Школа №2073.
Начальник пожарно-спасательного отряда №312 Алексей Чередник и заместитель начальника отряда Роман Кирсанов посетили 4 классы, где провели занятие со школьниками. Сначала для ребят провели открытый урок, посвященный вопросам пожарной безопасности. Ребятам показали огнетушитель и рассказали, как им правильно пользоваться. А затем подвели итоги конкурса «День рождения огнетушителя».
«После подведения итогов победители будут награждены, а также все участники этого веселого конкурса будут отмечены грамотами. Работы победителей займут почетное место в выставочном зале ПСО №312», - рассказал заместитель начальника отряда Роман Кирсанов.
Для борьбы с пожаром в начальной стадии существуют различные виды ручных огнетушителей, которые позволяют эффективно бороться с огнем. Имея огнетушитель в квартире, гараже, автомобиле, на даче, каждый может справиться с огнем до приезда пожарных машин и не позволит ему разгореться.
Каждый человек должен знать, как устроен и как действует огнетушитель, уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

Элемент не найден



Элемент не найден