Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Интерактивные занятия для жителей по пожарной безопасности

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Интерактивные занятия для жителей по пожарной безопасности

15.01.2024

photo1705175787 (1).jpeg

В минувшие морозные и солнечные выходные дни работники пожарно-спасательного отряда № 304 ГКУ «ПСЦ» организовали и провели встречу с жителями коттеджного поселка «Гайд парк» деревни Софьино п. Краснопахорское. Поселок граничит с Мемориально-историческим парком «Редут русской армии 1812 года», поэтому профилактическим мероприятиям по пожарной безопасности, особенно в зимний пожароопасный период здесь уделяется особое внимание.
Мероприятие превратилось в праздник для детей и взрослых, так как пожарные отряда устроили небольшое шоу - демонстрационный показ пожарной техники с элементами практической работы, тушение условного пожара, работа огнетушителем, мастер-классы и многое другое. Все желающие попробовали себя в роли пожарного. Незабываемые впечатления остались у юных жителей Краснопахорского после посещения отсека боевого расчёта настоящего пожарного автомобиля. И главное, повторили правила пожарной безопасности.
Мастер-класс и показательное учение провели для жителей заместитель начальника отряда, начальник группы профилактической работы Владимир Лебедев совместно с дежурным караулом ПСО № 304.
В мероприятии приняли участие:
заместитель начальника Пожарно-спасательного центра, начальник Управления профилактики пожаров Сергей Сергеевич Степанов, начальник Управления профилактики пожаров Юрий Викторович Паневин, председатель ТСН Игорь Анатольевич Козлов, работники по эксплуатации и жители поселка.
«Со многими жителями поселка мы дружим, и на этот раз важная встреча прошла в теплой атмосфере. Огнеборцы разъяснили нам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с каминами и обогревателями, не пренебрегать средствами предотвращения пожаров, продемонстрировали работу пожарного извещателя, огнетушителя и многое другое», - отметили жители поселка.
«Спасибо огромное заместителю начальника отряда Владимиру Лебедеву и администрации поселения Краснопахорское Юрию Няньчуру за проведенное мероприятие, получила от жителей самые положительные отзывы», - рассказала о проведенной работе Лидия Безрукова.
Кроме того, на минувшей неделе работники пожарно-спасательного отряда №304 провели встречу с жителями коттеджного поселка «Лесной пейзаж – 2». Встреча получилась очень информативной и полезной. Огнеборцы привезли с собой и продемонстрировали работу пожарных извещателей, огнетушителей, самоспасателей.
Особое внимание уделили внимание автономному пожарному извещателю. В настоящее время данное устройство является одним из самых эффективных устройств для обнаружения возгорания на ранней стадии. Главная цель датчика - оповестить о пожаре людей. А это значит – дать шанс на спасение.
Такие выездные мероприятия по пожарной безопасности продолжаются в ТиНАО.
Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в зимний период и безопасности на льду.

Элемент не найден



Элемент не найден