Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Усилена профилактическая работа на строительных площадках ТиНАО

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Усилена профилактическая работа на строительных площадках ТиНАО

14.12.2023

Опасность пожаров на строящихся объектах велика, именно поэтому все строительные площадки находятся на постоянном контроле у Государственного пожарного надзора и регулярно посещаются в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий. 

загруженное (4).jpg

В ходе проведения профилактических рейдов инженерно-инспекторский состав разъясняет гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов, напоминают правила поведения в случае возникновения пожара. Особое внимание при этом уделяется гражданам и объектам, где происходили пожары.

Как отмечают специалисты, не редко пожары на строительных площадках происходят в вагонах-бытовках, оборудованных для приема пищи, хранения одежды или отдыха.

Цель таких рейдов — это разъяснение гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности на строительных площадках. Доведение информации о порядке действий в случае возникновения пожара и ЧС, вызова пожарных и спасателей. Большая часть пожаров, возникающих на строительных площадках, приводит к гибели и травмированию людей, — напоминает дознаватель 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Демченко.

Проведение мероприятий по информированию населения способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожара.

Элемент не найден



Элемент не найден