Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Московские спасатели проводят интерактивные занятия по безопасности жизнедеятельности в школах ТиНАО

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Московские спасатели проводят интерактивные занятия по безопасности жизнедеятельности в школах ТиНАО

21.05.2021

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в преддверии летних каникул традиционно проводят с детьми и молодежью ознакомительные мероприятия, направленные на знания правил пожарной безопасности и безопасности на воде в летний период.

IMG-20210518-WA0008.jpg

Так, на территории школы №2073 в Вороновском работники пожарно-спасательного отряда №302 совместно с сотрудниками по ГО и ЧС развернули сразу несколько учебных точек, где школьники и учителя смогли получить новые знания по безопасности в быту, на природе, в лесу и на воде.    

Впервые школьникам представилась возможность познакомиться с работой московских пожарных. Профессионалы своего дела рассказывали юным москвичам о тонкостях своей мужественной профессии, демонстрировали пожарно-спасательное оборудование и специальную технику, находящуюся на вооружении отряда.

Особенно детям понравился осмотр пожарного оборудования и пожарной машины. Можно было не только посмотреть и потрогать настоящий шлем пожарного, но и примерить настоящую «боевку» — это боевая форма пожарного, которая предназначена для защиты тела человека от опасных и вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и ЧС. Тут же огнеборцы показали в каком порядке надевается боевка, не забыв упомянуть о скоростных нормативах. Вместе с пожарными ребята повторили алгоритм действий при ЧС, вспомнили номера для вызова экстренных служб и правила обращения с электроприборами.

— Такие масштабные и профилактические занятия для школьников организованы совместно с образовательными организациями по ТиНАО. Они как нельзя лучше направляют детей на то, чтобы ребята с малого возраста были бдительны и знали насколько опасным может быть неосторожное обращение с огнем, — рассказала начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

В завершении мероприятия не обошлось без радуги от пожарных. Ребятам представилась уникальная возможность потушить самим условный пожар. Восторга не было предела, каждый стремился удержать тяжелый пожарный рукав и как можно быстрее справиться с условным пожаром.

— Благодаря проведению подобных мероприятий у детей формируются навыки безопасного поведения, что снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости. Ведь скоро дети уйдут на каникулы, и наша задача напомнить ребятам правила безопасности жизнедеятельности, — поделился начальник пожарно-спасательного отряда №302 Михаил Чудаков.

Элемент не найден



Элемент не найден