Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  РИА.Lab разработали AR-игру по тушению пожаров

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 18.01.2021

В Москве на портале иммерсивной журналистики РИА появилась разработка игры “Как на пожар”, в которой пользователи смогут поуправлять самой современной пожарной автоцистерной и спасти виртуальный город от пожаров.

Во время игры пользователь узнает об устройстве пожарной цистерны, прорывных технологиях, использованных при ее создании, и о том, почему она остается одной из самых трендовых разработок на российском рынке. Эти знания можно тут же применить, потушив на симуляторе несколько видов возгораний. Выполняя задания, игрок может “прокачивать” автоцистерну добавляя все новые и новые функции к автомобилю. Но с ростом технологичности виртуальной автоцистерны возрастает и сложность
пожаров происходящих в городе.

Игра разработана в рамках проекта Информационного агентства "РИА Новости" и доступна в качестве опции в приложении "РИА.Lab: виртуальная и дополненная реальность", доступном для скачивания в App Store для iOS или Google Play для Android.

Дополненная реальность (augmented reality, AR) — это среда, в реальном времени дополняющая физический мир, каким мы его видим, цифровыми данными с помощью каких-либо устройств — планшетов, смартфонов или других, и программной части.

Элемент не найден



Элемент не найден