Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Москвичи получают сведения из Государственного фонда данных преимущественно через портал Госуслуг

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 18.10.2023

Компания рассказала о популярности предоставления услуги по выдаче сведений из ГФДЗ в электронном виде, доля которой выросла с 80 до 90%

С 1 января 2023 года жители столицы могут запросить в филиале публично-правовой компании «Роскадастр» по Москве документы из государственного фонда данных, полученного в результате проведения землеустройства (ГФДЗ). Документация, хранящаяся в архиве столичного Роскадастра, насчитывает более 112 тысяч дел.

— В столице набирает популярность дистанционный формат предоставления сведений из ГФДЗ. Доля электронных запросов, поступивших с начала года посредством портала Госуслуг, достигла уже 90%.
И это неудивительно, ведь данный вид взаимодействия позволяет не только заказать услугу в комфортных условиях, но и получить её в максимально сжатые сроки, — отметила директор филиала ППК «Роскадастр» по Москве Елена Спиридонова.

Добавим, сведения из ГФДЗ предоставляются бесплатно по запросам любых заинтересованных лиц. Информация, содержащаяся в государственном фонде данных, является открытой и общедоступной, за исключением сведений, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерации.

Жители столицы могут запросить сведения из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, с помощью портала Госуслуг. Также заявление установленной формы о предоставлении сведений из ГФДЗ можно направить на адрес электронной почты filial@77.kadastr.ru или обратиться лично в офис по адресу: г. Москва, ш. Энтузиастов, д. 14.

При личном обращении или посредством Госуслуг срок оказания услуги составит не более трех рабочих дней, при письменном обращении по почте –
15 календарных дней со дня получения заявления.

Напомним, государственный фонд данных сформирован на основе документации и материалов в письменной, графической, электронной, фотографической и иной форме, полученных в результате проведения землеустроительных работ. Такие сведения могут помочь решить земельный спор, определить местоположение ранее учтенного земельного участка, установить границы уже существующего.

Элемент не найден



Элемент не найден