Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  На сайте МОСГАЗа заработала кнопка заключения договора на техобслуживание в частных домах

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 29.09.2023

Изменения в законодательстве означают, что проводить техническое обслуживание газового оборудования с сентября 2023 года может только газораспределительная организация, в Москве это АО «МОСГАЗ»*. Правило касается жителей как многоквартирных, так и частных домов столицы.

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С 1 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА

Законодательством РФ установлена ответственность собственников за безаварийное состояние газовых приборов в квартире — плит, газовых колонок, котлов. 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ (Федеральный закон от 18.03.2023 № 71-ФЗ) и Правила пользования газом (ПП РФ от 29.05.2023 № 859).

В силу установленных в Москве особенностей проведение технического обслуживания и ремонта внутридомового и технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах осуществляется на основании единого договора, заключаемого управляющей жилищным фондом организацией с АО «МОСГАЗ».


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЧАСТНЫХ ДОМОВ

На сайте предприятия:

Собственникам частных домов, которые пользуются газовым оборудованием в столице, для заключения договора о техническом обслуживании с АО «МОСГАЗ» необходимо заполнить форму на официальном сайте газовиков.

Москвич выбирает перечень оборудования, которым пользуется, уточняет данные для связи, после чего для подтверждения информации и формирования договора с ним связывается оператор.

Очный приём для жителей ТиНАО Москвы:

Помимо онлайн-заявки на заключение договора для жителей Троицкого и Новомосковского административных округов столицы организован очный прием граждан в Троицке в офисе МОСГАЗа на ул. Дальней, д. 1. Телефон «горячей линии» для консультации 8(495) 660 20 06.

 

ПОЛЕЗНЫЕ СЕРВИСЫ ПО ГАЗОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПЛАНОВЫМ ПРОВЕРКАМ

В настоящее время для удобства москвичей действует сервис: узнать, когда придёт специалист МОСГАЗа, можно на сайте и в телеграм-боте. Для этого достаточно ввести адрес дома. Сервис также напомнит о визите слесаря за неделю и за сутки и уточнит обратную связь по итогам проверки. О предстоящем техническом обслуживании также подскажут объявления на подъездах жилых домов: их заблаговременно вывешивает управляющая компания. Стоит отметить, что на объявлении есть QR-код: отсканировав его, можно оставить контактную информацию для специалистов и сообщить, будете ли вы дома в день обслуживания.

АО «МОСГАЗ» призывает к бдительности и ответственному подходу в деле безопасности газового оборудования! Рекомендуем доверять только официальным источникам информации, а чтобы не стать жертвой мошенников, изучить памятку на официальном сайте предприятия.

photo_5238029891457374160_y.jpg

*Региональный оператор газификации города Москвы

Элемент не найден



Элемент не найден