Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  2 сентября в Доме на Брестской открывается фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве»

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 27.08.2020

Ко Дню рождения столицы Дом на Брестской подготовил знаковое для фотолюбителей и профессионалов событие — фотовыставку «ОБЪЕКТИВно о Москве», которая пройдет со 2 по 8 сентября.

Фотовыставка позволит по-новому взглянуть на любимую столицу: ключевые градостроительные изменения за последние 2 года, городские объекты и яркие события глазами москвичей через призму фотообъектива. На неделю зал Интерактивной карты Москвы станет творческой площадкой для тех, кто ищет новые идеи и источники вдохновения, эффективные способы получить максимум полезных знаний.

В этом году фотовыставка собрала около 1000 работ, часть из которых будут представлены в виде экспозиции, а остальные можно будет увидеть в Зале Интерактивной карты столицы на мультимедийных носителях. Чьи же работы выбраны для экспонирования? Мы узнаем вместе с вами 2 сентября. Начало в 16:00. Заявки на участие были поданы по шести номинациям:

  • Салют, Победа!
  • Удивительное рядом
  • Город добрых дел
  • В гармонии с природой
  • Ритм большого города
  • Теория цвета.

Партнерами мероприятия являются: Эколого-просветительский центр «Экошкола Кусково», Школа фотографии OPEN FOTO, Ресурсный центр «Мосволонтер», Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России», Московский многофункциональный культурный центр, компании Panasonic, Olympus. Каждый из партнеров отметит памятными подарками наиболее понравившиеся работы.

Интересная и насыщенная деловая программа фотовыставки будет представлена лекциями, экскурсиями, игровыми викторинами «Дома на Брестской» и не только.

Торжественная церемония открытия пройдет 2 сентября в 16:00 и будет полна приятных сюрпризов для участников и гостей мероприятия. Каждый посетитель нашего вечера получен уникальный номер для участия в лотерее, розыгрыш призов ожидается в конце вечера, также каждый гость вечера сможет проголосовать за лучший снимок по QR-коду, тем самым определить обладателя Приза зрительских симпатий в каждой номинации.

Впервые в Доме на Брестской пройдет Public talk с экспертами в области фотографии на одну из самых актуальных тем: «Фотоаппарат или смартфон? Критерии выбора». Это открытое мероприятие, на котором любой желающий может поговорить с людьми, которым интересно и важно то же самое, что и ему, и найти ответы на вопросы. В качестве спикеров выступят: urban-фотограф Рустам Шагиморданов, стрит-фотограф Дмитрий Зверев, преподаватель фотошколы Виктор Водолазький, архитектурный и интерьерный фотограф Нина Богатырева, фотограф и победитель различных конкурсов Дмитрий Трепольский, московский фотограф-любитель Евгения Сиротина и другие.

Public talk пройдет 2 сентября в 17:30. Послушать советы от гуру можно бесплатно, главное зарегистрироваться по ссылке: https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1403777/

Одной из особенности фотовыставки станет зона тестирования техники от крупнейших фото-брендов. Новые возможности для профессионального развития фотографов будут открывать на своих площадках Olympus и Panasonic. В день открытия фотовыставки 2 сентября с 16:00 до 19:30 посетители смогут потрогать своими руками все последние новинки, поснимать и сделать правильные выводы: да, наступает новая эра - эра беззеркальных систем. Для участия в тест-драйве, с собой необходимо иметь паспорт и SD карту.

Приглашаем посмотреть нашу фотовыставку — увидев, вы совершенно точно захотите научиться снимать так же проникновенно! Вместе с нами вы приобретете новые, ценные знания и навыки, заведете профессиональные знакомства и увидите удивительный мир фотографии изнутри.

Кроме того, в рамках выставки специалисты ГБУ «Мосстройинформ» подготовили насыщенную и яркую программу. Мероприятие начнется 5 сентября 2020 года в 10:00 и будет интересно как взрослым, так и детям:

  • 10:00-11:00 — квест «Реновация глазами детей», рассчитан на возраст от 7 до 14 лет. Посвящен масштабной жилищной программе, реализация которой коснется как взрослых, так и юных москвичей. Интересная игровая форма поможет усвоить серьезную и важную информацию и оставит яркие впечатления.
  • 11:30-12:30 — квест «По Москве за 60 минут», рассчитан на учащихся 6-8 классов (12-14 лет). Участники «прогуляются» по любимым уголкам столицы, а также познакомятся с ранее неизвестными им улочками и переулками.
  • 14:00-14:30 — сеанс Интерактивной карты Москвы с демонстрацией нового тематического слоя «С Победой по Москве». Слой создан в рамках Года памяти и славы – он расскажет гостям о главных мемориалах и памятниках столицы.
  • 14:30-16:00 — лекция «История промышленного наследия Москвы». Экскурсовод и краевед Ирина Вишнякова погрузит гостей в историю промышленного наследия столицы и расскажет о несохранившихся фабриках.
  • 16:00-18:00 — лекция «Детали заговорили». Экскурсовод Ирина Буреева расскажет о деталях, которые создают образ города. В списке – таблички, люки, знаки и другие незаметные, но такие важные элементы.

Также гости смогут принять участие в интересных и познавательных викторинах. «Архитектура будущего» протестирует на внимательность и интуицию – получится ли угадать, где компьютерная графика, а где – реальный проект? «Осторожно, двери закрываются!» проверит знания о метрополитенах разных стран. «Весь мир – театр!» отметит, как хорошо гости знают архитектуру и историю театра и отличают ли такие понятия, как «опера» и «оперетта», «арьерсцена» и «авансцена» и так далее.

Интересные активности в другие дни

Мероприятие проводится целую неделю, и каждый день будет интересен для гостей:

  • 3 сентября посетители смогут посетить два полезных выступления: лекцию-диалог «Правовые аспекты для фотографов» от Виктора Водолазького и лекцию-встречу «Городской пейзаж. Архитектурное фото» от Нины Богатыревой;
  • 4 сентября посетителей ждут две активности. Первая — пешеходная экскурсия «ОБЪЕКТИВно о Москве», которая пройдет по маршруту «Триумфальная площадь – 1-ая и 2-ая Брестские улицы». Вторая — творческий вечер фотографа Дмитрия Зверева, тема: «Авторские методы съемки»;
  • 6 сентября гости проведут онлайн — можно будет поучаствовать в викторине «ФОТОистория» и виртуальной прогулке «360 градусов»;
  • 7 сентября основатель Школы фотографии OPEN FOTO Евгения Колкова проведет лекцию «Съемка природы в городе», а после – пригласит участников на фотопрогулку «Москва в объективе»;
  • 8 сентября — заключительный день мероприятий. Гостей ждет интересная и необычная лекция от Анны Топорковой «Москва закатная», а также закрытие фотовыставки.

Все мероприятия, проходящие в рамках фотовыставки «ОБЪЕКТИВно о Москве», бесплатные. Для участия в квестах, викторинах и лекциях необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно как по ссылке: https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1393085/, так и по телефону +7 (499) 250-35-82.

Напомним, увидеть яркие и вдохновенные работы участников «ОБЪЕКТИВно о Москве», приобрести новые, ценные знания и навыки, завести профессиональные знакомства и увидеть удивительный мир фотографии изнутри можно с 2 по 8 сентября в «Доме на Брестской». Экспозиция открыта с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Адрес площадки проведения: г. Москва, ул. 2-я Брестская, д. 6 (ближайшая станция метро — «Маяковская»).

Ознакомиться с деловой программой фотовыставки и узнать подробнее о мероприятии: http://www.dom6.ru/obektivno-o-moskve-2020

Следите за анонсами на сайте и в социальных сетях ГБУ «Мосстройинформ».

https://msi.mos.ru/

http://dom6.ru/

https://vk.com/msimosru

https://t.me/gbumosstroyinform

Элемент не найден



Элемент не найден