Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Онлайн-лекцию смогут посетить жители поселения Внуковское

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Онлайн-лекцию смогут посетить жители поселения Внуковское

26.03.2024

 Онлайн-лекцию смогут посетить жители поселения Внуковское
Онлайн-лекцию смогут посетить жители поселения Внуковское. Фото: архив

Представители Дома-музея Бориса Пастернака пригласили всех желающих на дистанционное мероприятие, которое состоится 30 марта.

На этот раз гостем программы станет известный поэт, переводчик и эссеист Григорий Стариковский, а в роли ведущей выступит Галина Лютикова.

Автор идеи проекта и модератор встреч: поэт и переводчик Дмитрий Веденяпин. Он приглашает на встречу интересных гостей, которые делятся историями о людях, значимых для них по разным причинам.

— Мы не сосредотачиваемся на абстрактных «проблемах», а сконцентрированы на конкретных судьбах людей, что помогает нам ощутить индивидуальную природу реальности, как писал сам Борис Пастернак, — рассказала заведующая отделом медиакоммуникаций Государственного музея истории российской литературы имени Владимира Даля Надежда Николаева.

Конечно, иногда обсуждение затрагивает проблемы или явления, но главное внимание всегда уделяется отдельным людям или группам людей, связанным с этими проблемами или явлениями.

Мероприятие состоится на платформе Яндекс.Телемост. Для участия в конференции жителям поселения необходимо присоединиться по ссылке. Начало встречи запланировали на 16:00.

Элемент не найден



Элемент не найден