Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  В семейном центре «Молодая гвардия» отметили Всемирный день вторичной переработки

Элемент не найден



Яндекс.Погода

В семейном центре «Молодая гвардия» отметили Всемирный день вторичной переработки

18.11.2022

В семейном центре «Молодая гвардия» отметили Всемирный день вторичной переработки

15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки, рециклинга. Главная цель данного праздника - привлечь общественность к этой теме, ведь в современном мире проблема накопления отходов стоит очень остро.

В семейном центре «Молодая гвардия» прошел мастер-класс «Из мусорной кучки - классные штучки». В рамках мероприятия специалисты центра рассказали воспитанникам, как свалки и груды мусора отравляют жизнь всему живому на Земле, как классифицируются отходы, что нужно стремиться к уменьшению количества мусора и можно многое использовать вторично.

Ребята узнали, что можно сделать из ненужных лоскутков одежды, остатков ткани, пряжи, пуговиц и т.д. Изготовление полезного и красивого из ненужного — это увлекательное занятие, требующее творческого подхода и смекалки. Это занятие позволяет проводить время интересно и с пользой для окружающего мира. Чем-то люди пользуются долго, а что-то выкидывают, и редко кто, вынося из дома мусор, задумывается о том, что же с ним происходит дальше. А ведь многим вещам можно подарить вторую жизнь, если проявить немного творчества и изобретательности.

После полученных знаний ребята сделали своими руками «шашки». Для поля использовали ненужный картон, а для фигурок взяли упаковку из-под яиц. Получилось ярко и креативно!

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, Молодая гвардия, мастер-класс

Элемент не найден



Элемент не найден