Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Школьников из Москвы пригласили на турнир имени М.В. Ломоносова

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Школьников из Москвы пригласили на турнир имени М.В. Ломоносова

27.09.2021

Школьников из Москвы пригласили на турнир имени М.В. Ломоносова

Для школьников столицы открыли регистрацию заявок на турнир, посвященный имени М.В. Ломоносова. Соревнования пройдут 3 октября дистанционно.

Подать заявку на участие школьники 6-11 классов смогут до 1 октября. В 2021 году турнир будет приурочен к памяти основателя состязания, математика Николая Константинова.

Так, в 07:00 школьники получат доступ к заданиям. На решение задач ребятам предоставили пять часов. Турнир автоматически завершится в 15:00.

В рамках состязания школьники получат задания по следующим дисциплинам: биологии, астрономии и науке о Земле, лингвистике, истории, литературе, физике, математике, химии. Ребята смогут выполнить задания по одной или нескольким дисциплинам. Те, кто успешно пройдет тестирование будут награждены грамотами. Для школьников одиннадцатых классов весной 2022 года планируют проведение заключительного этапа турнира.

Данные соревнования организованны при участии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Департамента образования и науки города Москвы, а также других научных и образовательных организаций столицы. Оператором данного состязания выступит Центр педагогического мастерства. Соревнование по сложившейся традиции состоится в начале олимпиадного сезона.

Отметим, что турнир проходит с 1978 года. Сегодня состязание проводят не только в России, но и за границей. Турнир входит в перечень проекта олимпиад Минобрнауки России на 2021/2022 учебный год, что дает право поступить в вузы страны на льготных условиях.

Тэги Теги: ТиНАО, Внуковское, Новая Москва, турнир, наука, школьники, олимпиада

Элемент не найден



Элемент не найден