Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Обеспечили безопасность в период празднования Крещения Господня

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Обеспечили безопасность в период празднования Крещения Господня

22.01.2024

907A8837.jpg

 Специалисты Департамента ГОЧСиПБ и подведомственных ему учреждений регулярно участвуют в обеспечении безопасности купающихся и оснащении площадок для купелей в один из главных двунадесятых праздников православных христиан – Крещение Господне, который ежегодно отмечается 19 января. В ночь с 18 на 19 января проходит чин освящения воды и крещенские купания в проруби.
В этом году в столице было оборудовано 42 места для крещенских купаний, в том числе в ТиНАО. Это площадки, оснащенные подходами и спусками к воде, теплыми раздевалками и местами для приема пищи. Для предупреждения опасных ситуаций у водоемов дежурили группы спасателей, пожарных, полицейских, волонтеров и медицинских работников. На оснащении группировки находились суда на воздушной подушке «Хивус», «Славир» и аэролодка «Север», подвижные спасательные посты и световые башни.
«Мы работали в гидрокостюмах, сопровождали людей до купели и осуществляли постоянный визуальный контроль, чтобы максимально минимизировать любые риски», – рассказал старший спасатель дежурной смены Московского авиацентра Антон Русанов.
На дежурстве в крещенскую ночь у специалистов на оснащении находились спасательные жилеты, страховочные тросы, наборы для медицинских процедур, согревающие одеяла, носилки и другие средства для оказания возможной первой помощи.
При погружении в ледяную воду организм человека испытывает сильный стресс и нагрузку. Принимая участие в крещенских купаниях, необходимо соизмерять свои силы и помнить о собственной безопасности.
В мероприятиях, связанных с крещенскими купаниями, приняли участие около 60 тыс. горожан.

Элемент не найден



Элемент не найден