Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Более 50 программ профессиональной переподготовки открыли в службе занятости

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 10.02.2023

Обучении более чем по 50 направлениям профессиональной переподготовки стартовало в центре «Профессионал» столичной службы занятости. Проходить обучение можно очно или дистанционно. Безработные и участники проекта «Социальный контракт» могут присоединиться к занятиям бесплатно.

obuchenie-ot-sluzhbi-zanyatosti_10_02(12).jpg

Как уточнили на сайте мэра Москвы, в промышленной области представлены программы повышения квалификации и переобучения по разным направлениям деятельности. Также можно выбрать программы в сферах информационных технологий, интернет-торговли, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и логистики. Помимо этого, есть наиболее популярные направления подготовки в сфере услуг и для офисных работников.

Отличает представленные программы продолжительность и формат обучения. Полная переподготовка длится два-три месяца. Но есть и не такие объемные программы — они рассчитаны на неделю или месяц, большинство из них можно освоить онлайн.

Служба занятости предлагает большой спектр сервисов, которые помогут трудоустроиться во время обучения и после его завершения. Консультанты и эксперты помогут составить резюме, подобрать вакансию и развить необходимые навыки, тем самым подготовиться к встрече с работодателем.

Собеседование соискатели могут пройти на площадке службы занятости — в рекрутинговых центрах и на ежедневных открытых отборах.

Узнать об актуальных предложениях работодателей можно на сайте центра занятости населения «Моя работа».

Для тех специалистов, которые прошли обучение и хотят начать работать на себя, сотрудники службы занятости окажут помощь в открытии своего дела и регистрации статуса самозанятого.

Оставить заявку на обучение можно во флагманском центре занятости «Моя работа», обратившись к карьерному консультанту, или в одном из территориальных отделов трудоустройства, большинство из которых располагается в центрах «Мои документы».

Элемент не найден



Элемент не найден