Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Уровень безработицы в столице снизился в семь раз

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 16.02.2022

Около 300 тысяч москвичей нашли работу и трудоустроились при поддержке столичной службы занятости с начала 2020 года. За этот же период уровень безработицы в Москве снизился в семь раз, и сейчас он составляет 0,44 процента, сообщили на сайте мэра Москвы.

безраб.jpg

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что рынок труда окончательно адаптировался к нынешним реалиям и практически вернулся к допандемийным показателям. По ее словам, уровень регистрируемой безработицы в столице продолжает снижаться. Так, в конце прошлого года он составлял 0,48 процента, а сейчас сократился до 0,44 процента, что стало самым низким показателем за последние два года.

Высокий процент трудоустройства обеспечивается благодаря налаженному взаимодействию с ведущими работодателями, а также благодаря проведению ежедневных открытых отборов для различных профессий и новой технологии подбора персонала.

Также составить конкурентноспособное резюме соискателям помогают карьеры консультанты центра занятости. Они подбирают подходящие вакансии и организовывают собеседования и взаимодействия с работодателями при трудоустройстве москвичей.

Найти работу жителям Москвы также помогают сайт центра занятости населения «Моя работа» и служба занятости населения города Москвы, которая является крупнейшим государственным кадровым оператором по поиску работы.

Элемент не найден



Элемент не найден