Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Новые организации добавили на «Социальном навигаторе»

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 19.10.2021

Новые организации добавили на «Социальном навигаторе»

На карту «Социальный навигатор» добавили 25 новых некоммерческих организаций. Это многолетние партнеры города, которые оказывают помощь нуждающимся людям с инвалидностью, многодетными и приемным семьям и другим категориям граждан.

b7e95a138e93aa2c3011c0bbab3758b6.jpg


Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает семьям с неизлечимо больными детьми. Организация на безвозмездной основе предоставляет медицинское сопровождение, социально-правовую и психологическую помощь, а также оказывает благотворительную поддержку в стационаре и на дому. Детский хоспис берет под опеку семьи, в которых родители хотят сохранить беременность, несмотря на сложный прогноз у ребенка. В учреждении работают акушер-гинеколог, психолог, неонатолог, специалисты по психосоциальной поддержке и специалисты по сопровождению семьи.

Региональная общественная организация «Перспектива» помогает людям с инвалидностью трудоустроиться, получить образование, заниматься спортом и поверить в себя. Вместе с тем, юристы оказывают бесплатную консультацию, помогают составить ходатайства, а также сопровождают граждан в судах и в других государственных учреждениях.

Благотворительный фонд «Семейный очаг» помогает многодетным семьям и семьям с детьми инвалидами. В организации работают психологи, юристы, педагоги, волонтеры и медицинские сотрудники. Специалисты оказывают поддержку в сложные моменты жизни. Кроме того, фонд помогает нуждающимся с одеждой, продуктами, подгузниками и многим другим. «Семейный очаг» предлагает малышам с особенностями в развитии уроки рисования, курс песочной терапии, занятия иностранными языками с носителем, а также курс сказкотерапии с опытным педагогом-художником. Также фонд организует для своих подопечных посещение театров, экскурсий и интересных интерактивных выставок в крупнейших музеях Москвы.

Поддержку столичным семьям оказывают 28 городских организаций. Ознакомиться более подробно с услугами москвичи смогут на станице портала «Мой семейный центр».

Элемент не найден



Элемент не найден