Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Ежегодно более 11 тысяч пенсионеров учатся пользоваться компьютером на городских курсах

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Ежегодно более 11 тысяч пенсионеров учатся пользоваться компьютером на городских курсах

25.01.2018

На занятиях объясняют, как отправлять электронные сообщения, общаться в сети Интернет и правильно хранить персональные данные.

Более 11 тысяч московских пенсионеров ежегодно оканчивают курсы компьютерной грамотности. Бесплатные занятия проходят в 121 территориальном центре социального обслуживания. Здесь горожанам объясняют, как пользоваться стационарными компьютерами и современными гаджетами, отправлять электронные сообщения, общаться в сети Интернет и правильно хранить персональные данные.

Также москвичам старшего поколения рассказывают, как работать с порталом государственных и муниципальных услуг, чтобы они могли узнавать обо всех столичных нововведениях и экономить время, пользуясь электронными сервисами.

На базе центров социального обслуживания есть 500 школ — здоровья, активного долголетия, арт-терапии, сахарного диабета, социальной геронтологии, безопасности и самообороны. Это позволяет пожилым москвичам вести здоровый и активный образ жизни.

Успехом среди пенсионеров пользуются клубы по интересам. В столице работает более тысячи таких кружков, регулярно их посещают около 96 тысяч человек.

Элемент не найден



Элемент не найден