Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Элемент не найден



Яндекс.Погода

10 сентября 2021 года в поселении Щаповское Троицкого административного округа состоялось открытие II Антинаркотического форума «ТиНАО — территория ЗОЖ «Выбери жизнь»!

10 сентября 2021 года в поселении Щаповское Троицкого административного округа состоялось открытие II Антинаркотического форума «ТиНАО — территория ЗОЖ «Выбери жизнь»!

160921mo3.jpg

Форум организован при поддержке Благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании».

В 2018 году Новая Москва была объявлена экспериментальной площадкой для внедрения и развития инновационных технологий в области межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики наркологических расстройств.

С 2018 года Социально-психологическая служба ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» и Филиал №11 ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» совместно с Префектурой развернули на территории ТиНАО полномасштабную антинаркотическую кампанию.

В результате консолидации усилий по выявлению и мотивированию на лечение лиц с наркологическими расстройствами специалистам московской наркологии и членам профильных комиссий удалось существенно снизить уровень семейного неблагополучия, связанного со злоупотреблением алкоголя и наркотиков, направить на лечение сотни людей, страдающих от этих недугов, сформировать лечебную субкультуру и повысить качество оказания медицинской и социально-психологической помощи на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

С докладами о результатах проведенной работы и о планах на будущее выступили:

Деменко Елена Геннадьевна — заведующая Центром профилактики зависимого поведения ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ»;

Орлов Игорь Владимирович — заведующий филиалом №11 ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ»;

Новаков Андрей Викторович — заведующий Социально-психологической службой ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ».

К участникам и гостям Форума обратился Первый заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов — Окунев Игорь Петрович. Он подчеркнул важность проведения мероприятия и значимость межведомственного взаимодействия в вопросах борьбы с наркоманией и алкоголизмом.

— Наша общая цель — сделать трезвый, здоровый образ жизни основой благополучия гражданского общества, — отметил в своем обращении Игорь Петрович.

Также в пленарном заседании выступили представители системы образования, постоянно действующих рабочих групп по профилактике наркомании, противодействию незаконному обороту наркотических средств администраций муниципальных образований и ОВД.

В развитии помощи больным с наркологическими расстройствами очень важно привлечение и использование потенциала социально ориентированных некоммерческих организаций, предоставляющих услуги в сфере реабилитации лиц с наркологическими расстройствами. ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» давно и плодотворно сотрудничает с Благотворительным фондом «Нет алкоголизму и наркомании» по вопросам, касающимся оказания социальной и психологической помощи лицам, преодолевающим зависимость и их родственникам. Совместно со специалистами Благотворительного Фонда «Нет алкоголизму и наркомании» специалисты МНПЦ наркологии регулярно проводят мероприятия в рамках вторичной и третичной профилактики зависимого поведения, используют новые мотивационные технологии и инновационные методики в своей деятельности. С докладом о результатах сотрудничества выступил Логинов Сергей Григорьевич — директор Благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании».

В рамках Форума организованы семинары, лекции, тренинги, спортивные состязания и досуговые мероприятия.

Мы надеемся, что II Антинаркотический форум «ТиНАО — территория ЗОЖ «Выбери жизнь» станет доброй традицией и поводом делиться успехами и победами!

https://www.youtube.com/watch?v=eTHw_1nTFao


Элемент не найден



Элемент не найден