Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Победителей конкурса «Наследие моего района» наградили в Москве

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Победителей конкурса «Наследие моего района» наградили в Москве

29.09.2022

Победителей конкурса «Наследие моего района» наградили в Москве

Церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Наследие моего района» прошла в павильоне «Дом культуры» на ВДНХ. В мероприятии принимали участие члены жюри, лауреаты конкурса, а также их родители.

Как сообщили на сайте мэра Москвы, по условиям конкурса участникам нужно было изобразить важный, на их взгляд, объект, расположенный в районе проживания. Так юные москвичи рисовали здания, памятники, церкви, набережные и другие места города. Организатором конкурса выступил Департамент культурного наследия Москвы.

Работы участников оценивались жюри в двух возрастных категориях — от семи до 11 и от 12 до 15 лет. Также отдельно рассматривались работы школьников, которые не занимаются дополнительно рисование, и тех, кто учится рисовать.

Помимо основной в этом году было представлено пять номинаций «Москва Петра I» (к 350-летию со дня рождения Петра Великого), «Жизнь внутри здания», «Памятники-герои», «Парки и усадьбы Москвы», «Мосты и набережные Москвы». Также сохранилась номинация «Особый взгляд», участие в которой приняли ребята с ограниченными возможностями здоровья. Победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» выбрали по количеству лайков в социальной сети «ВКонтакте».

Лидеров конкурса москвичи определили с помощью специального голосования в проекте «Активный гражданин». Пользователи смогли выбрать наиболее интересные работы, которые вошли в шорт-лист конкурса, но не победили.

В состав жюри вошли художники, реставраторы, архитекторы, педагоги, искусствоведы, скульпторы, представители Департамента культурного наследия и другие профессионалы.

Отметим, что, начиная, с 2019 года конкурс объединил 8,5 тысячи участников. Его аудитория выросла с 500 участников до 3,5 тысячи за четыре года.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, конкурс, награждение

Элемент не найден



Элемент не найден