Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  На портале «Наш город» открыли пять новых тем для жителей ТиНАО

Элемент не найден



Яндекс.Погода

На портале «Наш город» открыли пять новых тем для жителей ТиНАО

24.05.2022

На портале «Наш город» открыли пять новых тем для жителей ТиНАО
Фото Е. Самарина. Mos.ru

Для жителей Троицкого и Новомосковского округов столицы открыли пять новых тем на портале «Наш город». Теперь они могут сообщить о некачественном содержании подвалов, кровли, лестниц, домофонов и дверей в местах общего пользования.

Например, если дверь в подъезд закрывается неплотно, с трудом открывается, перекошена, на ней сломана ручка или доводчик, неисправно работает домофон, пригодится тема «Неисправность/повреждение входной двери/домофона».

В теме «Поврежденные лестницы» принимают жалобы на поврежденные ступени, перила и лестничные пролеты в подъездах. Когда остаются открытыми входы в подвал или на чердак, а также если помещения повреждены, сообщить об этом можно в разделе «Некачественное содержание подвальных и чердачных помещений».

Для сообщений о неисправности конструктивных элементов крыши открыта тема «Повреждение кровли (крыши)». Выбрав тему «Неисправность/повреждение дверей в местах общего пользования многоквартирного дома», можно написать о неработающих доводчиках, ручках и петлях в подъезде.

До этого жителям ТиНАО на портале «Наш город» в категории «Мой дом» было доступно девять тем. А всего они могут оставить обращения более чем по 120 темам. Так, в конце апреля появилась категория «Мой парк».

Порталом «Наш город» сегодня пользуются более восьми тысяч жителей ТиНАО. В прошлом году благодаря их обращениям решилось более 14,5 тысячи вопросов.

Проект «Наш город» курируют Департамент информационных технологий и ГКУ «Новые технологии управления», он заработал в 2011 году. Пользователи могут контролировать своевременность и качество выполнения работ на объектах городского хозяйства, сообщать о недочетах и оценивать их результаты. С помощью портала удалось решить уже почти шесть миллионов проблем.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, Активный гражданин, опрос

Элемент не найден



Элемент не найден