Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Презентация литературного проекта пройдет в Доме творчества «Переделкино»

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Презентация литературного проекта пройдет в Доме творчества «Переделкино»

19.05.2022

Презентация литературного проекта пройдет в Доме творчества «Переделкино»
Презентация литературного проекта пройдет в Доме творчества «Переделкино». Фото: официальная страница ДТ в социальных сетях

Авторы проекта «Полка» представят 22 мая двухтомник «Полка: главные книги о русской литературе» в Доме творчества «Переделкино».

На официальном сайте культурного учреждения сообщили, что во встрече примут участие основатель проекта «Полка», журналист и культуролог Юрий Сапрыкин, редактор «Полки» Варвара Бабицкая, писатель и филолог Майя Кучерская, филолог Алексей Вдовин и кандидат филологических наук Татьяна Трофимова.

Уточним, что мероприятие пройдет в фойе Дома творчества в 16:00. Для участия требуется регистрация на официальной платформе.

Добавим, что проект «Полка» поставил своей целью определить важнейшие произведения русской литературы. Для этого большое сообщество экспертов сформировало список из 108 произведений, которые оставили след в истории, расширили возможности литературы, повлияли на развитие языка, мысли и общества, сообщили что-то новое о мире и человеке и вошли в русский литературный канон.

Тэги Теги: Новая Москва, ТиНАО, Внуковское, Дом творчества Переделкино, проект, книга, литература

Элемент не найден



Элемент не найден