Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Горожан пригласили присоединиться к онлайн-лекции

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Горожан пригласили присоединиться к онлайн-лекции

16.05.2022

Горожан пригласили присоединиться к онлайн-лекции
Горожан пригласили присоединиться к онлайн-лекции. Фото: pixabay.com

Представители Объединения культурных центров Новомосковского и Троицкого административных округов предложили всем пользователям, в том числе из поселения Внуковское, 16 мая ознакомиться с онлайн-лекцией о московской топонимике.

На официальной странице учреждения в социальных сетях сообщили, что все желающие смогут узнать историю названий районов Саларьево, Валуево, Филатов луг и Марьино. 

Кроме того, на лекции специалисты расскажут зачем историки изучают топонимы и как забытые в XX веке наименования ручьев и лесов возвращаются на современные карты, а также в честь кого названы улицы и какие имена получат будущие районы ТиНАО Москвы.

Спикером выступит историк-архивист, руководитель Музея современной фортификации, автор книг и статей о Новой Москве Дмитрий Юрков.

Добавим, что видеолекции проходят в рамках рубрики «Краеведческий понедельник». Ознакомиться с лекцией можно, перейдя по ссылке.

Тэги Теги: Новая Москва, ТиНАО, Внуковское, Объединение культурных центров Новомосковского и Троицкого административных округов, лекция, топонимика

Элемент не найден



Элемент не найден