Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Началась проходка тоннеля между станциями «Пыхтино» и «Внуково»

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Началась проходка тоннеля между станциями «Пыхтино» и «Внуково»

18.01.2022

Началась проходка тоннеля между станциями «Пыхтино» и «Внуково»

Тоннелепроходческий щит «Роза» начал проходку левого перегонного тоннеля между станциями «Пыхтино» и «Внуково» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы 18 января.

Щит «Роза» приступил к строительству тоннеля длиной около одного километра между станциями «Пыхтино» и «Внуково» на участке продления желтой ветки. Ранее данный комплекс завершил проходку к действующей станции «Рассказовка», пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Как отметил заммэра, по окончанию предыдущей проходки щит был разобран за оборотными тупиками станции «Рассказовка», а позже перемещен на противоположный от станции «Пыхтино» берег реки Ликова и смонтирован в стартовом котловане.

Поезда, следующие из центра города в аэророт, со станции «Пыхтино» будут пересекать реку по метромосту, а затем уходить в подземный тоннель в сторону «Внуково».

Также Андрей Бочкарев добавил, что готовность основных конструкций на станциях «Пыхтино» и «Внуково», где ведутся монолитные работы, составляет 64 и 28 процентов.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, метро, Пыхтино, Внуково

Элемент не найден



Элемент не найден