Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Заявки на участие в чемпионате «Абилимпикс» подали более двух тысяч москвичей

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Заявки на участие в чемпионате «Абилимпикс» подали более двух тысяч москвичей

28.09.2021

Заявки на участие в чемпионате «Абилимпикс» подали более двух тысяч москвичей

В столице с 4 по 15 октября на 32 площадках проведут отборочный тур VII Московского чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021». Об этом сообщили на сайте мэра города.

Отметим, что финал регионального этапа состязания состоится 15 ноября на ВДНХ.

На mos.ru уточнили, что в чемпионате примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья: школьники старше 14 лет, студенты и специалисты. Заявки уже подали 2027 человек. Цель состязания — поспособствовать участникам чемпионата в трудоустройстве.

Чемпионат организуют в учебном центре «Профессионал», Международном центре подготовки и развития массажистов и в колледжах столицы. В финал попадут лидеры отборочного тура в своих компетенциях. По сложившейся традиции оценивать задания будут представители крупных работодателей, которые по итогу смогут пригласить к себе на работу новых сотрудников.

В 2021 году у участников состязания будет возможность проявить себя в 81 компетенции: медицина, сфера услуг и питание, экономика и финансы, информационные технологии, декоративно-прикладное искусство, промышленность и другие.

Отметим, что победители столичного этапа состязания будут представлять Москву на национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве 16-18 ноября.

Тэги Теги: ТиНАО, Внуковское, Новая Москва, Абилимпикс, чемпионат

Элемент не найден



Элемент не найден