Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Готовность станции Минская будущего МЦД-4 составила 60 процентов

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Готовность станции Минская будущего МЦД-4 составила 60 процентов

27.09.2021

Готовность станции Минская будущего МЦД-4 составила 60 процентов

Строительство станции Минская будущего МЦД-4 направления «Киевско-Горьковский» завершена на 60 процентов. Об этом 27 сентября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта, Максим Ликсутов.

— Минская станет новой точкой транспортного каркаса на стыке трех столичных районов, — рассказал заммэра.

По его словам, помимо местных жителей станция будет доступной для пассажиров, приезжающих из ТиНАО и Московской области. Так, на Минской после открытия МЦД-4 пассажиры смогут совершить бесплатную пересадку на метро.

Максим Ликсутов отметил, что одна из целей проекта МЦД-4 сделать общественный транспорт для жителей ТиНАО таким же доступным, как и для пассажиров в центральных районах города.

Уже возведена эстакада через Минскую улицу, а также запущено строительство перехода, благодаря которому пассажиры станции Минская МЦД-4 смогут сделать пересадку на одноименную станцию «Калининско-Солнцевской» линии метрополитена, не выходя на улицу.

Минская будет оборудована двумя платформами, одна из которых начнет функционировать в 2021 году. Кроме того, на станции будет установлен пассажирский терминал. Власти города планируют, что после запуска Минской в сутки через нее будут проходить более 8,5 тысячи пассажиров, а к 2025 году их количество вырастет до 17,3 тысячи.

Отметим, что благодаря МЦД-4 станет удобнее пользоваться городским транспортом жителям 23 районов столицы, среди которых поселение Внуковское.

Тэги Теги: ТиНАО, Внуковское, Новая Москва, МЦД-4, метро, Киевско-Горьковский

Элемент не найден



Элемент не найден