Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Медоеды поселились в Московском зоопарке

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Медоеды поселились в Московском зоопарке

24.09.2021

Медоеды поселились в Московском зоопарке

В Московском зоопарке теперь будут жить медоеды, которые славятся своей отвагой. Данный вид будет представлен в зоосаде впервые. Об этом проинформировали 23 сентября на сайте мэра города.

В ситуации, когда их безопасности что-то угрожает, они без доли сомнения нападают первыми. Медоедов не смущают такие животные как лев, леопард и буйвол. Это уникальные хищники родом из Африки и Азии. Несмотря на свои невнушительные габариты, медоеды отличаются бесстрашным характером. Неспроста эти малыши находятся в Книге рекордов Гиннеса, как самые отважные млекопитающие на планете.

Юные самец и самка перебрались из Чехии, и отсидев на обязательном месячном карантине медоедов поселили в вольер, который специально подготовили к приезду зверьков. Он находится в павильоне «Копытные Африки» недалеко от жирафа. Прилегающая уличная территория к внутреннему помещению вольера зверьков, позволит им свободно выходить на свежий воздух. Вот только вылазки медоеды будут делать весной, когда воздух на улице прогреется до плюс 20 градусов.

Медоеды хоть и получили свое название из-за пристрастия к меду, все-таки основной рацион животных состоит из мяса. А вот на добавку они не прочь полакомится морковкой, тыквой и яблоками.

— Это самые настоящие непоседы. В их жилище повесели деревянные домики и пустые бревна, наполненные изнутри различными лакомствами. Все это сделано для того, чтобы медоеды могли выплескивать свою безудержную энергию, — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Она добавила, что приезд медоедов — это важное событие для московского зоопарка. Численность этих животных в дикой природе неуклонно снижается. Данный вид занесен в Международную Красную книгу. Разные зоопарки и питомники по всему миру трудятся над созданием резервной популяции. В столичном зоопарке рассчитывают внести свой вклад в решение глобальной проблемы и надеются, что в будущем новоиспеченные жители оставят за собой потомство.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, зоопарк, медоеды, животные

Элемент не найден



Элемент не найден