Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Пешеходную экскурсию проведут в поселении Внуковское

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Пешеходную экскурсию проведут в поселении Внуковское

22.09.2021

Пешеходную экскурсию проведут в поселении Внуковское
Пешеходную экскурсию проведут в поселении Внуковское. Фото: страница Музея истории района Внуково в социальных сетях

В субботу, 25 сентября, во Внуковском проведут пешеходную экскурсию «Исчезающая усадьба: Династия Абрикосовых и Изварино».

Об истории поселения участникам маршрута расскажет исполняющая обязанности заведующей библиотеки №256 Виктория Пшеницына.

Усадьба Изварино является одним из объектов культурного и исторического наследия. Она сменила множество владельцев, среди них были представители легендарной династии предпринимателей XIX века. Свой род они ведут от крепостного крестьянина, открывшего собственное кондитерское производство. Усадьбу построили в середине XIX века, она включала в себя главный дом, флигели, беседку-ротонду, парк и церковь.

— К сожалению, на сегодняшний день от комплекса сохранился один из флигелей в классическом стиле, фрагменты парка, пруд, руины беседки-ротонды и каменная скамья. Участники экскурсии узнают о родословной семьи Абрикосовых и истории усадьбы Изварино, которая и по сей день сохраняет свое очарование, — рассказала Виктория Пшеницына.

На мероприятие необходима регистрация. Стоимость билета 300 рублей, возможна оплата по «Пушкинской карте». Встреча участников состоится в 14:00 по адресу: поселение Внукововское, поселок Минвнешторга, автобусная остановка «Школа».

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, пешеходная экскурсия, усадьба Изварино, Абрикосовы

Элемент не найден



Элемент не найден