Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  В новой Москве подвели итоги окружного конкурса

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 10.11.2022

7_ (1).jpg

В Троицком и Новомосковском административных округах   подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучший учебно-консультационный пункт для занятий с неработающим населением.

Комиссия оценивала конкурсантов по ряду критериев. Каждый учебно-консультационный пункт должен быть оснащен средствами для обеспечения учебного процесса: плакатами, макетами, приборами индивидуальной защиты, противогазами и огнетушителями, аудио-, видео- и проектной аппаратурой. В учебно-консультационном пункте также должна быть соответствующая документация, распорядительные и организационные документы, программы обучения, актуальная учебная и методическая литература. Кроме того, уполномоченные по ГО и ЧС должны были предоставить фото- и видеоматериалы о проведенных занятиях.

Начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина рассказала о результатах смотра-конкурса: «Один из прошлогодних победителей, учебно-консультационный пункт городского округа Троицк, вновь занял первое место. – На 2-м месте УКП поселения Краснопахорское, на 3-м месте - поселения Кокошкино». В этом году победитель окружного этапа - городской округ Троицк примет участие в городском конкурсе.

Напомним, что москвичи и гости столицы, обратившись в учебно-консультационный пункт по месту жительства, могут получить информацию о правилах безопасного поведения во время урагана, наводнения. А также узнать правила безопасного нахождения вблизи водоемов, как действовать при пожаре в квартире, или утечке газа, и других чрезвычайных случаях. Научиться пользоваться индивидуальными средствами защиты, изучить правила поведения при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации, узнать и отработать на практике основные правила оказания первой помощи себе, своим близким и многое другое.

Учебно-консультационные пункты открыты для обучения граждан грамотным действиям во время происшествий, оказанию первой помощи. Для специалистов одним из приоритетных направлений деятельности является обучение неработающего населения, которое проводится в учебно-консультационных пунктах ТиНАО, где большое внимание уделяется повышению культуры безопасности жизнедеятельности москвичей и гостей столицы.


Элемент не найден



Элемент не найден