Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Детям о своей профессии пожарного

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 08.11.2022

78204d11-5032-4953-8aad-60ff5bfdecbf.JPG


В целях обеспечения пожарной безопасности и профилактики чрезвычайных ситуаций, связанных с неосторожным обращением с огнем несовершеннолетних в 120 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на постоянной основе, проводятся экскурсии для подрастающего поколения. 

Учащиеся ГБОУ «Школа №2070» стали гостями 120 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного Управления МЧС России по г. Москве.

Пожарные 120 пожарно-спасательной части рассказали детям о причинах возникновения пожаров, о том, как надо себя вести в экстремальных ситуациях. Интересен был и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного и пожарной каски, а также подача воды из пожарного ствола.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, ребята узнали много полезной информации. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

«В ходе экскурсии ребятам была показана пожарная техника, в которой ребята могли посидеть и сфотографироваться. Каждый ребенок должен помнить о безопасности, чтобы суметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости», - в заключении мероприятия сказал заместитель начальник 120 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного Управления МЧС России по г. Москве, капитан внутренней службы Гончаров Андрей Владимирович.

Элемент не найден



Элемент не найден