Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Детская безопасность превыше всего

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 29.06.2022

В рамках проведения акции «Мои безопасные каникулы» пожарные 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели увлекательную экскурсию.

WhatsApp Image 2022-06-28 at 14.31.28.jpeg

Старший пожарный 42 ПСЧ Балакин Андрей встретил воспитанников Академии развития Бамбино и начал знакомить с пожарной частью. Сначала ребята прошлись по пожарной части, увидели гараж, где стоит техника, посетили комнату психологической разгрузки, а также комнату ГДЗС, где хранятся средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Самым интересным для малышей, конечно, является техника, но сначала Андрей Балакин рассказал о работе пожарных, как проходит дежурство пожарного караула, после чего выгнав из гаража цистерну и открыв отсеки, он рассказал обо всем, что находится на вооружении, о наиболее часто используемых ими инструментах.

И наконец, ребята смогли посидеть в кабине автомобиля, примерить боевую одежду пожарного.

— Малышам было интересно узнать о профессии пожарного, они задавали много вопросов, а мы в свою очередь с удовольствием на них отвечали. Когда информация о правилах пожарной безопасности доносится в игровой форме, ребятам намного легче запоминать. Детский отдых должен быть безопасным, поэтому мы на постоянной основе проводим данные мероприятия, направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения «Мои безопасные каникулы», — рассказал Андрей Балакин.

Получив массу полезных знаний, ребята попрощались с пожарными 42 пожарно-спасательной части городского округа Троицк и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности, и быть аккуратнее во время купального сезона.

Элемент не найден



Элемент не найден