Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Полезные занятия для вожатых и воспитанников

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 21.06.2022

На базе ДОЛ «Мечта» прошли интересные занятия для работников, вожатых и воспитанников первой смены. 

WhatsApp Image 2022-06-21 at 17.16.03.jpeg

Сотрудниками пожарно-спасательного отряда № 304 было показано оснащение пожарного автомобиля и подробно рассказано про костюмы пожарных для проведение специальных работ.

С наступлением летних каникул, большая часть внимания со стороны инспекторов по профилактическим мероприятиям направлена на безопасный отдых детей, как в лагерях, так и дома, на свежем воздухе, ведь именно в эту пору дети больше всего предоставлены сами себе. 

Инспектором 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москвы Валентиной Решетниковой был проведен инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей и какие действия необходимо выполнять при обнаружении пожара. 

Спасатели рассказали, как можно спасти тонущего человека, какое спасательное оборудование применяется при спасении, продемонстрировали ребятам, какие бывают спасательные средства. 

Одним из захватывающих и запоминающих моментов стало, когда пожарные разрешили детям подать воду из пожарного ствола. Каждый попробовал и почувствовал себя немного пожарным. 

В конце занятий, подростки с интересом померили костюмы пожарных и на собственных плечах измерили вес оборудования пожарного автомобиля, используемого для проведения спасательных работ при пожаре или другой чрезвычайной ситуации. 

— Такие мероприятия в детских лагерях очень важны, подрастающее поколение узнает правила пожарной безопасности, которые им могут пригодиться во время летнего отдыха, — отмечает Валентина Решетникова.

Элемент не найден



Элемент не найден