Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Правила дорожного движения, касающиеся проезда и следования пожарной техники

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 14.06.2022

Количество личного автотранспорта на территории города Москвы растет с каждым годом. Припарковать автомобиль недалеко от дома с соблюдением всех установленных требований не всегда возможно и некоторые несознательные граждане предпочитают оставлять свои транспортные средства как попало.

Следуя к месту вызова, на пожар, для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, с целью оказания помощи населению подразделения пожарной охраны часто сталкиваются с фактами отсутствия проездов и подъездов к зданиям и сооружениям из-за неправильно припаркованных автомобилей. Указанные обстоятельства значительно снижают время оперативного реагирования на происшествия и, когда важна каждая секунда, пожарные тратят время на то, чтобы с тяжелым пожарно-техническим вооружением, в пешем порядке, добраться до указанной цели. Отдельный разговор - про невозможность установки пожарных автолестниц и коленчатых автоподъемников.

Уважаемые автолюбители, Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает, что существуют правила расположения транспортных средств на проезжей части. Запрещается стоянка и остановка автомобилей в местах, где расстояние между противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 метров. Ваше сознательное отношение к этому вопросу может в действительности помочь спасти чью-то жизнь.

Также убедительно просим вас не парковать личный автотранспорт на специально оборудованных площадках для установки пожарной, специальной и аварийно-спасательной техники.

Единый номер телефона пожарных и спасателей «101» и «112».

WhatsApp Image 2022-06-14 at 16.26.42.jpeg

Элемент не найден



Элемент не найден