Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Пожарная безопасность в новогодние праздники под особым контролем

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 12.01.2022

Профилактические мероприятия по недопущению пожаров в жилом секторе провели специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО совместно с огнеборцами Пожарно-спасательного центра Москвы и сотрудниками администраций городских округов и поселений с 1 по 9 января.

IMG-20220103-WA0002.jpg

В период новогодних праздников пожарные контролировали места массового пребывания людей. В садовых некоммерческих и крупных товариществах собственников жилья, вблизи торговых центров и ледовых катков на территории ТиНАО работал мобильный комплекс оповещения населения для трансляции информационных роликов.

Специалисты беседовали с жителями многоквартирных домов и садовых товариществ о правилах пожарной безопасности, размещали на информационных стендах буклеты, рассказывали о правилах использования пиротехники, напоминали автовладельцам о том, как нужно правильно парковаться, чтобы не мешать проезду пожарной техники.

В ходе профилактической работы сотрудники напоминали жителям и гостям ТиНАО телефонные номера вызова экстренных оперативных служб — «101», «112».

— В зимний период пожары в жилом секторе происходят по разным причинам. Среди основных – неисправная электропроводка, использование самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, неисправное печное отопление, неосторожное обращение с огнем, — рассказывают огнеборцы.

        

Уважаемые жители и гости столицы!

Управление Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО напоминает о правилах безопасности в зимний пожароопасный период! Соблюдайте правила пожарной безопасности дома!

         Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества.

Элемент не найден



Элемент не найден