Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Школьники из Кокошкино поучаствовали в открытом уроке

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 11.03.2021

Как научить современного школьника основам культуры безопасности жизнедеятельности? Об этом рассказали спасатели и пожарные на открытом уроке в школе.

Работники пожарно-спасательного отряда №313 ГКУ «ПСЦ» напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и действиям при пожаре. Ученики ГБОУ города Москвы «Школа № 2057» с интересом пообщались со спасателями. Заместитель начальника ПСО №313 Юрий Кириченко рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожаров, о том, как можно предотвратить беду и как себя вести, если произошел пожар. В конце занятия мальчики и девочки смогли задать интересующие их вопросы и получили ответы от профессионалов своего дела.

IMG-20210310-WA0017.jpg

— Подобные профилактические и познавательные встречи от московских спасателей и специалистов ГО и ЧС направлены на снижение к минимуму числа пожаров и других происшествий с участием детей. Для школьников живое общение с героями стало лучше любой самой красивой онлайн-встречи. Культура безопасности должна стать образом жизни — такой урок получили ребята из первых рук, — поделилась начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

Московские огнеборцы уделяют огромное внимание вопросам воспитания у молодого поколения культуры безопасного поведения. Работники отряда отмечают значимость проведения постоянной, целенаправленной работы по развитию навыков у школьников острожного обращения с огнем и обучению правильному поведению в экстремальной ситуации.

Элемент не найден



Элемент не найден