Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Пожарно-тактические занятия успешно прошли в ТиНАО

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 02.03.2021

В Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы сотрудники ПСО №313 ГКУ «ПСЦ» провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании межмуниципального отдела МВД «Московский».

41A6AF1E-9C11-4E98-A377-C885063BDF7D.jpeg

По замыслу занятий пожар возник в одном из помещений. Создалось сильное задымление, возникла угроза людям, находящимся в здании.

Перед огнеборцами и администрацией объекта стояла задача эвакуировать людей из горящего здания, и, не дав распространиться огню, ликвидировать его.

— Участники занятий сработали четко и слаженно. Целью таких занятий является отработка действий дежурной смены по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, а также ликвидация очага возгорания. Пожарно-тактические занятия (ПТЗ) играют значительную роль в процессе подготовки личного состава. Благодаря им отрабатываются практические знания, навыки по управлению силами и средствами на пожаре. Формируется устойчивость в экстремальных ситуациях, психологическая выдержка и самообладание. С помощью ПТЗ личный состав изучает оперативно-тактические особенности тушения пожаров на конкретном объекте, — поделился руководитель занятий, заместитель начальника ПСО №313 Андрей Шапар.

Спасение людей приоритетная задача каждого пожарно-спасательного подразделения. Эффективно достигать поставленных целей помогают регулярные тренировки и занятия.

Как подчеркнул Андрей Шапар, обязательными являются занятия по решению пожарно-тактических задач, во время которых огнеборцы получают самые важные знания — изучают район выезда и тактические характеристики объекта. Особо пристальное внимание уделяются зданиям с пребыванием людей, и в нашем случае это здание межмуниципального отдела МВД «Московский».

Элемент не найден



Элемент не найден