Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Городская система видеонаблюдения

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 10.03.2023

Городская система видеонаблюдения создана в рамках Государственной программы города Москвы «Развитие цифровой среды и инноваций», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 9 августа 2011 года № 349-ПП.

В рамках Государственной программы города Москвы «Развитие цифровой среды и инноваций» организовано 6 типов услуг: Подъездное видеонаблюдение, Дворовое видеонаблюдение, Видеонаблюдение мест массового скопления граждан, Видеонаблюдение в образовательных организациях, Видеонаблюдение ярмарок выходного дня и объектов торговли и услуг, Видеонаблюдение в медицинских учреждениях.

На официальном портале www.data.mos.ru в открытом доступе представлены реестр камер дворового видеонаблюдения, реестр камер подъездного видеонаблюдения, а также реестр камер видеонаблюдения в местах массового скопления людей, с помощью которых вы можете узнать оборудован ли ваш дом или двор камерами видеонаблюдения и в каком количестве. Информация в реестрах актуализируется по мере развития городской системы видеонаблюдения.

В случае происшествия гражданину необходимо оставить заявку на резервирование видеоархива с инцидентом по телефону горячей линии городской системы видеонаблюдения: (495) 587 00 02 в течение 5 календарных дней с момента происшествия. Рекомендуемое время резервирования архива – за 12 часов до истечения регламентного срока хранения. Для этого оператору горячей линии следует сообщить дату, время и адрес происшествия, после чего гражданин получит номер заявки. Данный номер следует передать представителю правоохранительных органов при написании заявления о происшествии. Выгруженный по данной заявке архив будет сохранен на 30 календарных дней.

Доступ к зарезервированному архиву могут получить только представители правоохранительных, судебных органов и адвокаты со своих рабочих мест либо (в случае отсутствия доступа к системе в территориальном подразделении), обратившись в Департамент информационных технологий города Москвы с письменным запросом. Полученный материал может оказаться ключевым свидетельством правонарушения и помочь в раскрытии преступления по «горячим следам».

Элемент не найден



Элемент не найден