Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Как проверить свой стаж и пенсионные коэффициенты?

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 13.07.2022

Главное управление ПФР № 4 по г. Москве и Московской области информирует, новости Минтруда России:

Как проверить свой стаж и пенсионные коэффициенты?

Информация о пенсионных правах и накоплениях содержится в ИЛС — индивидуальном лицевом счете в ПФР. С помощью этого документа пенсионный фонд определяет, кому какую пенсию платить.

Чтобы получить сведения об ИЛС, нужно запросить выписку. В ней содержится информация о трудовом стаже, пенсионных коэффициентах, сумме страховых взносов.

Получить выписку можно как в электронном виде дистанционно, так и лично. Есть несколько способов это сделать:

Личное обращение
Для этого обратитесь с письменным запросом в любое отделение Пенсионного фонда или МФЦ — независимо от того, где проживаете и прописаны.

Через портал Госуслуг
Чтобы получить выписку, нужна подтвержденная учетная запись. По ссылке https://vk.cc/cf3uRL выберите услугу «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР» и нажмите кнопку «Получить выписку». Никакие бланки заполнять не придется, все данные будут заполнены автоматически.

Через сайт Пенсионного фонда
Для этого зайдите в личный кабинет на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/ и закажите справку о состоянии индивидуального лицевого счета. Приносить документы или заполнять заявление также не нужно.

Через Почту России

Чтобы получить выписку по почте, направьте письмо с запросом в Пенсионный фонд. Отправить запрос можно в любое отделение Пенсионного фонда.


Элемент не найден



Элемент не найден