Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Жилой дом по программе реновации в Восточном Измайлово поставлен на кадастровый учет

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 11.03.2021

Управление Росреестра по Москве совместно со Столичной кадастровой палатой поставили на кадастровый учет жилой дом по программе реновации, расположенный в шаговой доступности от станции метро «Первомайская» по адресу: ул. 13-я Парковая, д. 16 А.

реновация.jpg

Жилой дом общей площадью более 14,5 тысячи квадратных метров представляет собой односекционное 18-ти этажное монолитное здание, выполненное в спокойных тонах, фасады которого облицованы клинкерным кирпичом. В доме предусмотрена одноэтажная подземная автостоянка, а также имеются помещения общественного назначения на 1-м этаже.

— Жилые дома, строящиеся в рамках программы реновации находятся у нас на особом контроле. Учетные действия в отношении таких объектов недвижимости проводятся в максимально сжатые сроки. Благодаря программе Правительства Москвы по обновлению жилищного фонда более миллиона москвичей в ближайшие годы смогут существенно улучшить качество жизни, — отметил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

На придомовой территории установлены детские площадки, оборудованы места для отдыха. Для удобства, комфорта и беспрепятственного перемещения жителей, маломобильных групп населения, а также родителей с колясками, вход в подъезд расположен на одном уровне с отметкой земли.

Во входной группе дома организован сквозной вестибюль с выходом на обе стороны дома. Это обеспечивает комфортный доступ как во двор, так и во внешний периметр здания.

Технические решения дома обеспечивают своевременную эвакуацию людей и их защиту от опасных факторов пожара, доступ личного состава пожарных подразделений и подачу средств пожаротушения.

— Завершены учетные действия в отношении жилого дома на 13-ой Парковой улице. В скором времени в новый современный дом смогут переехать 147 семей, — добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

Напомним, что программа реновации жилья в Москве — программа Правительства Москвы, направленная на расселение и снос ветхого малоэтажного жилого фонда, построенного в 1957-1968 годах, и новое строительство на освободившейся территории. Цель реновации — не допустить превращения пятиэтажных домов в аварийное, непригодное для жизни жилье.

В рамках программы жители расселяемых зданий бесплатно получат равнозначные благоустроенные квартиры в новых домах в районе проживания.

Программа реновации жилья в Москве стартовала 1 августа 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В программу включено более пяти тысяч домов.

Элемент не найден



Элемент не найден