Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Москвичи определили названия для станций метро, улиц и сквера

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Москвичи определили названия для станций метро, улиц и сквера

19.10.2022

На портале «Активный гражданин» завершились несколько голосований, в ходе которых москвичи выбрали названия для семи станций метро, четырех улиц и сквера.

агг.jpg

Названия станций определяли для Троицкой, Рублево-Архангельской и Калининско-Солнцевской линий метро, а также для улиц в нескольких районах столицы и сквера в Хамовниках.

Серия голосований стартовала в проекте 30 августа. За это время в каждом из них приняли участие более 200 тысяч активны граждан, они высказали 2 741 004 мнения.

Так, определили название станции метро в аэропорту Внуково, большинство голосовавших — 58 процентов — из более 230 тысяч человек отдали предпочтение названию «Аэропорт Внуково». «Внуково поддержали» 32,34 процента, а название «Туполевская понравилась 9,76 процента участников. Также было определено название второй строящейся станции метро на желтой линии — «Пыхтино».

В голосовании за название сквера в Хамовника приняли участи свыше 270 тысяч человек. Почти половина, 45,39 процентов, выбрали вариант «Сквер Громыко». Название «Катковский сквер» понравилось 41,39 процента человек.

Также определили название улицы в районе Соколиная Гора — почти 61 процент участников отдал голос за вариант «Лабораторная улица».

Подробные результаты всех 12 голосований за названия станций метро, улиц и сквера можно посмотреть на странице портала «Активный гражданин».

Элемент не найден



Элемент не найден