Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Завершилось голосование по размещению QR-кодов на строительных объектах

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Завершилось голосование по размещению QR-кодов на строительных объектах

29.12.2021

В «Активном гражданине» завершилось голосование по размещению QR-кодов на строительных площадках. Всего в голосовании приняли участие почти 200 тысяч человек.

аг новость.jpg

Напомним, что QR-коды предоставят информацию о строительных объектах и покажет трехмерные модели будущих зданий. Код можно отсканировать камерой телефона и, перейдя по ссылке, узнать информацию о строящемся объекте.

Более половины участников голосования (56,21 процента) поддержали данный проект. Против высказались 17,68 процента голосовавших, 10 процентов выбрали вариант «Проект интересный, но подходит не для всех объектов», а еще 15,7 процента затруднились ответить на вопрос.

Самыми важными аспектами в процессе строительства для «Активных граждан» стали сроки завершения работ и 3D-модель объекта, за них голос отдали примерно по 26 процентов участников. Также для голосовавших важны данные о заказчике и подрядчиках строительства (16,13 процента), разрешение на строительство (12,06 процента), технико-экономические показатели объекта (6,12 процента) и проектная документация (5,79 процента). 7,05 процента голосовавших доверили выбор специалистам.

Также участники голосования определяли, на каких объектах в первую очередь нужно размещать QR-коды. Большинство (27,4 процента) считают, что QR-коды необходимо размещать при строительстве поликлиник, больниц, школ. 18,82 процента проголосовали за размещение кодов на площадках строительства многоквартирных домов.

Элемент не найден



Элемент не найден