Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Для детей и не только! Новый раздел в «Активном гражданине»

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Для детей и не только! Новый раздел в «Активном гражданине»

16.04.2021

В проекте «Активный гражданин» открылся новый раздел. Он создан специально для юных москвичей, но также будет интересен и их родителям.

News_children_1200.png

В этом разделе можно послушать рассказы и сказки в исполнении известных актеров, блогеров, телеведущих. Например, сказку «Теремок» прочитал актер театра и кино, участник «Квартета И» Камиль Ларин, сказку «Дочурка Груффало» рассказал телеведущий Никита Пименов, а рассказ «Фантазеры» Николая Носова выбрал сценарист, автор шоу «Вечерний Ургант» Павел Виноградов.

На странице могут появиться сказки, стихи или песни и в вашем исполнении. Снимайте на видео, как вы рассказываете сказку детям или вместе читаете стихи. Присылайте видеозаписи* по адресу skazki@ag.mos.ru. Самые яркие варианты исполнения будут опубликованы в разделе «Активный гражданин» — детям»! С правилами участия можно ознакомиться здесь.

Также в разделе можно почитать комиксы. Их герои — юные москвичи — ходят на экскурсии, разгадывают головоломки, исследуют город, знакомятся с электронными услугами столицы и многое другое.

Идея детской страницы появилась весной 2020 года — в период самоизоляции. Чтобы детям было нескучно дома, в социальных сетях «Активного гражданина», «Нашего города» и краудсорсинговой платформы Правительства Москвы «Город идей» публиковались видеоролики, где известные актеры, телеведущие, учителя, психологи читали сказки, детские рассказы и басни. Идея так понравилась маленьким слушателям, что было принято решение создать целый раздел для них.

*Важно, чтобы у вас был открытый профиль в проекте «Активный гражданин». Только в этом случае мы сможем принять ваши видеоработы. Проверить статус вашего профиля можно в личном кабинете на сайте или в приложении.

Элемент не найден



Элемент не найден