Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Ежегодно более 11 тысяч пенсионеров учатся пользоваться компьютером на городских курсах

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 25.01.2018

Ежегодно более 11 тысяч пенсионеров учатся пользоваться компьютером на городских курсах

На занятиях объясняют, как отправлять электронные сообщения, общаться в сети Интернет и правильно хранить персональные данные.

Более 11 тысяч московских пенсионеров ежегодно оканчивают курсы компьютерной грамотности. Бесплатные занятия проходят в 121 территориальном центре социального обслуживания. Здесь горожанам объясняют, как пользоваться стационарными компьютерами и современными гаджетами, отправлять электронные сообщения, общаться в сети Интернет и правильно хранить персональные данные.

Также москвичам старшего поколения рассказывают, как работать с порталом государственных и муниципальных услуг, чтобы они могли узнавать обо всех столичных нововведениях и экономить время, пользуясь электронными сервисами.

На базе центров социального обслуживания есть 500 школ — здоровья, активного долголетия, арт-терапии, сахарного диабета, социальной геронтологии, безопасности и самообороны. Это позволяет пожилым москвичам вести здоровый и активный образ жизни.

Успехом среди пенсионеров пользуются клубы по интересам. В столице работает более тысячи таких кружков, регулярно их посещают около 96 тысяч человек.

Элемент не найден



Элемент не найден