Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемого в кражах велосипедов

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемого в кражах велосипедов

12.02.2020

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Московский» города Москвы задержали 42-летнего неработающего приезжего из ближнего зарубежья подозреваемого в кражах велосипедов. Об этом сообщила пресс-служба УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам.

— Ранее в дежурную часть территориального отдела полиции с сообщением о краже имущества обратился 44-летний местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестный из подъезда одного из жилых домов по улице Анны Ахматовой поселения Внуковское похитил принадлежащий ему велосипед. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Установлено, что злоумышленник успел сбыть украденное, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Также стражи порядка установили причастность задержанного еще к одному аналогичному противоправному деянию в поселении Внуковское. Общая сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Московский» города Москвы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ, которая устанавливает ответственность за кражу чужого имущества.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили на портале «новости Новой Москвы».

Элемент не найден



Элемент не найден